На Майдане вчера вечером провели протест: его участники пришли к Офису президента

Накануне вечером на Майдане Независимости в центре Киева было многолюдно: несколько сотен граждан провели протестную акцию. 

На Майдане вчера вечером провели протест: его участники пришли к Офису президента

Протест на Майдане. Фото: nv.ua

Участники митинга озвучили свои требования и отправились к Офису президента, где озвучили все свои требования пишет портал Delo.ua.

Сотрудники полиции без препятствий разрешили всем желающим участникам протеста подойти к зданию ОП. Протест проходил в спокойной атмосфере, а правоохранители только держали ситуацию под контролем, не мешая при этом гражданам выражать свои требования. 

Среди выступивших на акции был Юрий Гудыменко, представляющий политсовет партии «Демократична сокира». Он сообщил, что оппозиция создает координационный совет. В связи с этим политик отметил, что все «государственные силы» должны принять участие в новой платформе или поддержать ее. 

Протестующие на Майдане предъявили требование уволить Андрея Ермака с должности руководителя Офиса президента. В противном случае активисты анонсировали начало через 10 дней бессрочной акции и запуска процедуры импичмента главы государства Владимира Зеленского. 

Еще до начала акции заместитель спикера парламента Александр Корниенко, сославшись на информацию полиции, заявил, что в первый день декабря возле стен Верховной Рады состоится проплаченная акция. По словам политика, участники митинга получат пол одной тысяче гривен. Также президент Зеленский сообщил, что на 1 декабря в Украине готовили государственный переворот. С учетом этого сотрудники СБУ приступили к расследованию подготовку незаконного захвата власти. 

zoom-images