Мэра Полтавы Александра Мамая уволили

Александра Мамая согласно решению суда уволили с должности мэра Полтавы. В среду 12 апреля соответствующее решение одобрил исполнительный комитет Полтавского городского совета. Мамаю выдали трудовую книжку с соответствующей записью. Об этом сегодня, 14 апреля, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура.

Мэра Полтавы Александра Мамая уволили

Александра Мамая уволили с должности мэра Полтавы. Фото: ptv.ua

4 апреля вступил в силу приговор Высшего антикоррупционного суда от 2 марта. Согласно ему Александра Мамая признали виновным в орнанизации растраты имущества, злоупотреблении служебным положением и внесении в официальные документы ложных сведений. За это уже бывший мэр Полтавы был приговорен к условному сроку по делу по организации растраты более полумиллиона гривен.

По данным следствия, Мамай устроил на работу в городское коммунальное предприятие двух женщин. Они ни дня не работали на этом предприятии, а вели домохозяйство дома у Мамая и его близкого окружения.

Экс-мэр свою вину признал и раскаялся. Согласно соглашению, он возместил ущерб и перечислил 2 миллиона гривен в фонд United 24 на Армию дронов.



zoom-images