Лавров подверг жесткой критике главу МОК из-за отстранения РФ от участия в Олимпиаде

В МИДе России лицемерно высказались в адрес Международного олимпийского комитета (МОК) и его руководства. Причиной послужило отстранение российских спортсменов от участия в Олимпийских играх.

 Лавров подверг жесткой критике главу МОК из-за отстранения РФ от участия в Олимпиаде

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: РИА Новости

В частности, глава внешнеполитического ведомства страны-агрессора заявил, что МОК и его глава Томас Бах причастны к разрушению мирового спорта. Такое заявление Лавров озвучил в интервью пропагандистскому информагентству "Р-Спорт".

По его словам, решение МОК, предусматривающее отстранение российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях, непоследовательно.

"Все то, что сейчас происходит в сфере спортивной руки, к которой причастно руководство МОК и лично Томас Бах, я бы назвал предательством всех принципов олимпийского движения. Во время одного из своих выступлений, комментируя предложение о допуске ко всем видам соревнований трансгендеров, он подчеркнул. : "Мы не имеем права сделать так, чтобы спорт был политизирован, поэтому необходимо создать равные права". Однако когда ему сказали: "Ладно, вы не поддерживаете политизацию. Согласны ли вы допустить спортсменов из Беларуси и России?", он сказал, что это другой вопрос, поскольку РФ подняла нормы устава ООН", - отметил Лавров. 

zoom-images