Кличко обсудил с Шольцем перспективу передачи Украине дальнобойных ракет Taurus

Столичный городской голова Виталий Кличко в ходе участия в церемонии Bild 100 провел разговор с немецким федеральным канцлером Олафом Шольцем.

Кличко обсудил с Шольцем перспективу передачи Украине дальнобойных ракет Taurus

Мэр Киева Виталий Кличко. Фото: slovoidilo

В своем Telegram политик написал, что главной темой обсуждения стала необходимость поставок военной помощи ВСУ, включая дальнобойные ракеты Taurus. 

"Вместе с Владимиром в Берлине мы стали участниками мероприятия Bild 100. На него немецкое издание и издательство Axel Springer каждый день приглашает наиболее влиятельных люде. В ходе выступления мы рассказали, какая сейчас нужна помощь украинской армии для как можно быстрой победы нашей страны. Также я воспользовался случаем, чтобы призвать немецкого канцлера Олафа Шольца, который также участвовал во встрече, как можно быстрее передать дальнобойные ракеты Taurus", - сообщил Виталий Кличко.

По словам политика, данное оружие необходимо Украине для защиты не только территории своей страны, но и безопасности всего демократического мира. 

Следует отметить, что в ходе визита Кличко в Германию состоялось подписание соглашения о партнерстве между украинской и немецкой столицами. Кроме того, обсуждалась перспектива запуска в Киеве современного центра протезирования для военнослужащих. 


Вас также может заинтересовать то, что в Киеве и области изменили время комендантского часа.

Кроме того, ранее уже стало известно о том, что Кличко рассказал о почасовых и экстренных отключениях электроэнергии в Киеве.

 

zoom-images