Ким пояснил, в каком случае он согласится возглавить Николаевскую ОВА

Руководитель Николаевской ОВА Виталий Ким поспешил опровергнуть информацию о рассмотрении его кандидатуры на должность нового главы Киевской городской военной администрации (КГВА).

Ким пояснил, в каком случае он согласится возглавить Николаевскую ОВА

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким. Фото: 24 канал

К тому же, в комментарии каналу "Фабрика новостей" политик отметил, что минимум до завершения войны он не намерен покидать работу в государственном секторе своего родного региона.

"Я не получал никаких команд, мы не говорили об этом. Я понимаю, что при наличии задачи ее следует выполнять, однако мне нравится эффективное выполнение задачи, а не просто пребывание там. Это первое. Кроме того, я люблю Николаевскую область и знаю здесь малейший клочок, я здесь более эффективный. Так что я такие планы не рассматриваю. Если начнутся какие-либо разговоры – будем разговаривать. Однако я работаю здесь и, по крайней мере, до завершения войны я планирую работать в госсекторе Николаевской области", - пояснил Ким. 

Отметим, что интернет-издание "Цензор.НЕТ" в конце июня, сославшись на собственные источники, сообщило, что якобы от Виталия Кима уже поступило принципиальное согласие стать во главе КГВА вместо Сергея Попко, к которому Офис президента предъявил претензии на фоне проблем с работой укрытий в украинской столице.

zoom-images