Главы правительств трех европейских стран прибыли в Украину

Сегодня, 31 марта, в Киев с визитом прибыли глава правительства Словакии Эдуард Хегер, хорватский премьер-министр Андрей Пленкович, а также премьер-министр Словении Роберт Голоб. 

Главы правительств трех европейских стран прибыли в Украину

Визит в Киев зарубежных политиков. Фото: korrespondent

Зарубежные политики станут участниками саммита, который проводится в связи с годовщиной деоккупации Бучи.

В том числе, по информации словацкого интернет-портала TASR, премьер Словакии сегодня в Киеве проведет встречу с украинским президентом Владимиром Зеленским. Кроме Эдуарда Хегера, словацкую делегацию представляет глава оборонного ведомства этой страны Ярослав Надь. Ранее информация о дате и месте встрече не разглашалась в связи с соображениями безопасности.

Сам Хегер сообщил, что он получил приглашение от Зеленского прибыть в Украину во время телефонного разговора, который состоялся уже после одобрения Братиславой передачи Киеву истребителей МиГ-29. Тем временем Надь сегодня планирует провести встречу с главой Минобороны Украины Алексеем Резниковым. 

Более того, этим утром в украинскую столицу прибыл премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович. Он встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, председателем Верховной Рады Русланом Стенфанчуком и главой правительства Денисом Шмыгалем.

zoom-images