Это не Трамп: Путин назвал выгодного для РФ следующего президента США

Кремлевский диктатор Владимир Путин считает, что для РФ победа на президентских выборах в США Джо Байден будет более выгодной, чем Дональда Трампа.

Это не Трамп: Путин назвал выгодного для РФ следующего президента США

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Такое заявление он обнародовал накануне в интервью Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.

В частности, на вопрос: "Для нас кто лучше - Байден или Трамп?", Путин заявил, что предпочитает первый.

"Байден. Он более опытный человек, он прогнозируемый, он политик старой формации. Однако мы готовы работать с любым лидером США, которому выразит доверие американский народ", - заявил Путин.

При этом он прокомментировал сообщение о состоянии здоровья Байдена. Путин уверен, что это связано, в частности, с предвыборной кампанией в США.

"Я считаю, что в США набирает обороты внутриполитическая кампания, предвыборная кампания. И она становится все более острой. И нам некорректно вмешиваться в этот процесс. У меня была встреча с Байденом в Швейцарии, это было три года назад. Уже и тогда говорили, что он недееспособен. Я не увидел ничего такого. Ну да, он подсматривал в свою бумажку, я подсматривал в свою", - сказал Путин.

При этом он добавил, что, по его мнению, сегодняшняя позиция администрации США "крайне вредна и ошибочна". "И я когда-то президенту Байдену об этом говорил", - подытожил Путин. 

zoom-images