"Это – часть русской земли": советник Путина выдал громкое заявление о войне в Украине

Кремль считает "неизбежной" так называемую "спецоперацию". Более того, власти страны-агрессора утверждают, что они якобы "не конфликтуют с Украиной".

 ”Это – часть русской земли”: советник Путина выдал громкое заявление о войне в Украине

Советник Путина Владимир Мединский. Фото: РБК

По информации "РБК-Украина", соответствующее заявление в интервью одному из пропагандистских российских СМИ озвучил советник российского правителя Владимир Мединский. 

Так, в своих размышлениях соратник путинского режима высказался об Украине как о "неотделимой частью "русского мира", так как она якобы отказалась быть российской колонией. 

"У меня нет чувства ненависти к Украине и украинскому народу. Я с глубокой симпатией отношусь к украинскому народу. Во мне намешано много крови, в связи с чем я заявляю, что являюсь настоящим русским, чего только не намешали.  Поэтому у меня огромное чувство любви к этой земле и ее истории, ее героизме в прошлом. Она является частью русской земли. Украина представляет собой неотъемлемую часть русского мир", - не переставал бредить Мединский.

Советник Путина добавил, что якобы учащимся российских школ нужно пояснить, почему войны нельзя было избежать. Вместе с тем Мединский не считает, что в Украине все являются "бандеровцами". 

zoom-images