"Есть потенциал для атак": Кирби не исключает нового наступления России

В США не исключают усиления атак России на поле боя, так как страна-агрессор "еще обладает потенциалом для атак".

”Есть потенциал для атак”: Кирби не исключает нового наступления России

Джон Кирби. Фото: Голос Америки

Такое заявление накануне на брифинге озвучил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.  

"Мы рассчитываем на новые российские атаки. Ведь этот конфликт является динамичным, поэтому нам нужно помнить, что у российской армии по-прежнему есть потенциал для наступления. С целью продемонстрировать результаты в Авдеевке и в других районах на поле боя РФ и далее пренебрегает жизнью своих военнослужащих", - пояснил чиновник. 

Кроме того, Кирби добавил, что в ходе проведения боев вокруг Авдеевки, которые начались 11 октября, российские захватчики при проведении попыток наступления лишились минимум 125 единиц техники. Также представитель Белого дома не исключает, что РФ и далее будет пытаться наступать вблизи Авдеевки, что может обернуться определенными тактическими успехами за счет тысяч военнослужащих РФ, которых бросили на поле боя без соответствующей подготовки". 

"Мы располагаем информацией, что военные РФ фактически осуществили казнь солдат, которые отказались выполнять приказы. Им угрожают расстрелом, если они захотят отступать из-за атаки украинских артиллеристов", - сказал Джон Кирби. 

zoom-images