Эрдоган заявил, что Путин заинтересован в как можно быстром окончании войны

Российский диктатор Владимир Путин якобы является сторонником "скорейшего прекращения войны", но сама российско-украинская война еще будет продолжаться долго.

Эрдоган заявил, что Путин заинтересован в как можно быстром окончании войны

Президент Турции Реджеп Эрдоган. Фото: РБК

Такое заявление в комментарии американскому PBS озвучил президент Турции Реджеп Эрдоган. 

По его словам, "только руководители обеих сторон смогут сообщить", когда завершится война РФ против Украины. В то же время Эрдоган считает, что война затянется еще на "долгое время".  

"Мы бы очень хотели надеяться на как можно быстрое окончание войны. И Путин действительно также является сторонником как можно быстрого окончания этой войны", - заверил лидер Турции. 

Кроме того, Эрдоган добавил, что якобы РФ "можно доверять так же, как и странам Запада". При этом политик отметил, что якобы страны Запада не оправдали многолетние надежды Турции на ее членство в Евросоюзе. 

"У меня нет оснований не доверять России. Эта страна так же надежна, как и Запад. Мы последние 50 лет ожидали на пороге ЕС, поэтому я сейчас доверяю России так же, как и Западу", - сказал Реджеп Эрдоган. В отдельности он похвастался, что Анкара сохранила хорошие отношения с Соединенными Штатами, а также намерена придерживаться хороших отношений с РФ. 

zoom-images