Эксперт: Украина опять будет просить передать ей ATACMS, если РФ получит ракеты из Ирана

С каждым днем все чаще сообщается, что России могут передать баллистические ракеты из Ирана. В данном случае украинская сторона должна воспользоваться данными разведки и имеющимися средствами поражения. 

Эксперт: Украина опять будет просить передать ей ATACMS, если РФ получит ракеты из Ирана

Ракеты ATACMS. Фото: 24 канал

Такую точку зрения в комментарии УНИАН озвучил руководитель информационно-консалтинговой компании Defense Express, военный эксперт Сергей Згурец.

По его словам, в связи с вероятностью ликвидации пусковых установок на российской территории опять будет обсуждаться вопрос о поставке ракет ATACMS. Более того, будет обсуждаться передача ВСУ дальнобойных крылатых ракет, которые страны Североатлантического альянса имеют в своем распоряжении.

"Ситуация, которая касается повышения показателя террористической угрозы, должна получить соответствующий уровень противодействия. В данном случае с американцами могут начаться переговоры касаемо передачи нам ракет ATACMS с возможностью нанесения удара по местам расположения иранских ракет в России.  

В то же время, если Россия таки решится использовать иранские баллистические ракеты, Киев поднимет вопрос о необходимости передачи ракет воздушного базирования и комплексов ПВО.

zoom-images