Депутат ровенского облсовета обогатился на миллионы долларов

Работники Государственного бюро расследования обнаружили у депутата Ровенского областного совета, который является также заместителем председателя Полесского лесного офиса «Леса Украины», незадекларированное состояние на миллионы долларов.

Депутат ровенского облсовета обогатился на миллионы долларов

ГБР разоблачило депутата ровенского облсовета, руководителя лесной отрасли региона, в завладении незаконным состоянием на миллионы долларов

Следователи говорят, что до февраля 2023 года он занимал должность начальника Ровенского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, а потом занял одну из руководящих должностей в созданном на его базе Полесском лесном офисе «Леса Украины». 

"Работая в исполнительной власти и органах местного самоуправления, он успел незаконно обогатиться на миллионы долларов", - отмечают в ГБР.

Накануне было открыто уголовное производство и были проведены обыски, в том числе, в его доме и рабочем месте депутата и членов его семьи. В ходе следственных действий изъяли только наличными свыше 4 млн. долларов США в разной валюте.

Также правоохранители обнаружили три элитных автомобиля "AUDI Q8", "MERCEDES-BENZ GLE 350E", "BMW X5", драгоценности и дорогие часы, в частности элитной марки Раtek philippe. Обнаружены золотые монеты, слитки золота, 2 пистолета, автомат Калашникова с 16 полными патронов магазинами. 

Депутат владел четырьмя земельными участками в Ровно, где осуществлял строительство коттеджей. Участки зарегистрированы на номинальных лиц, подконтрольных «избраннику».

Следователи показали красноречивые видео с обысков. Правоохранители не называют имени депутата, но по данным СМИ, это - Виталий Сухович.

zoom-images