Британская разведка: после захвата Мариуполя Россия бросит все силы на захват Донбасса

После того как Мариуполь будет окончательно захвачен российскими войсками, все силы оккупантов будут направлены для наступления на Донбассе. Без соответствующей подготовки армия РФ будет истощена.

Британская разведка: после захвата Мариуполя Россия бросит все силы на захват Донбасса

Оккупация Мариуполя. Фото: 24 канл

Об этом сказано в сообщении на Twitter – странице британского Министерства обороны. 

«Сразу после захвата Россией Мариуполя, совершенно очевидно, что все силы они перебросят для активизации наступлений на Донбассе», — сказано в тексте сообщения. 

Представители разведки считают, что результатом упорного сопротивления Украины в Мариуполе заставило российские войска провести серьезное переоснащение для эффективной передислокации. Этот процесс может занять достаточно длительное время. 

«На сегодняшний день представители российского командования оказались под давлением с целью достичь оперативных целей. Таким образом, есть основания предполагать, что перераспределение российской армии без необходимой подготовки приведет к истощению сил в будущем», — отмечается в сообщении. 

Как известно, войска Российской Федерации каждый день пытаются осуществить прорыв позиций Вооруженных сил Украины, при этом пока наступление сдерживается. Враг с начала полномасштабной войны заняли фактически всю территорию Луганской области, за исключением Северодонецка, Лисичанска и других более мелких населенных пунктов. Также оккупанты заняли южную часть Донецкой области. 


zoom-images