Борису Джонсону в Давосе вручили награду "Почетный гражданин Киева"

В рамках Всемирного экономического саммита в Давосе мэр Киева Виталий Кличко провел встречу с экс-главой правительства Великобритании Борисом Джонсоном, в ходе которой вручил политику награду "Почетный гражданин города Киева".

Борису Джонсону в Давосе вручили награду ”Почетный гражданин Киева”

Борис Джонсон. Фото: BBC

Об этом столичный городской голова написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"В Давосе я пообщался с Борисом Джонсоном, который является великим другом Украины. Мне предоставили возможность вручить ему награду от столицы Украины – звание Почетного гражданина города Киева. Соответствующее решение об его присвоении было одобрено Киевсоветом в последних числах ноября прошлого года. Вручение награды состоялось в Украинском доме в Давосе", - сообщил Кличко.

Также политик добавил, что Борис Джонсон даже сейчас продолжает оказывать помощь Украине. 

"Борис несколько раз бывал в столице Украины, и в мирные времена, и в наиболее сложные моменты нашего противостояния российскому агрессору. Будучи премьер-министром Великобритании, Джонсон прикладывал все усилия для предоставления Украине помощи. Он по сегодняшний день продолжает нас поддерживать и убеждает цивилизованное мировое сообщество поступать таким же образом", - высказался Виталий Кличко. 

zoom-images