Блинкен назвал "неприемлемыми" требование Кремля к Украине о признании "новых территориальных реалий"

Глава американского Госдепартамента Энтони Блинакен считает, что требования российских властей к украинскому руководству относительно "новых территориальных реалий" являются неприемлемыми. 

Блинкен назвал ”неприемлемыми” требование Кремля к Украине о признании ”новых территориальных реалий”

Глава Госдепа США Энтони Блинкен. Фото: Голос Америки

В том числе, на совместном с министром иностранных дел Великобритании Джеймсом Клеверли Блинкен отметил, что такие требования никоим образом не способствуют началу мирных переговоров.

"Требования Москвы относительно признания Украиной новых территориальных реалий нельзя считать реальными, так как они не помогут наладить переговоры", - уверен глава американской дипломатии. Более того, Энтони Блинкен подчеркнул, что Украина получает от Соединенных Штатов все необходимое вооружение для успешного противостояния агрессии России. Благодаря этому можно в кратчайшие сроки перейти к дипломатии. 

"Устойчивого завершения этого военного конфликта и перехода к дипломатии и переговорам можно, если Украина будет сильнее на поле боя. Именно этим мы сейчас занимаемся", - подчеркнул Энтони Блинкен.

Ранее стало известно, что в Кремле намерены привлечь украинские власти к переговорному процессу на своих условия. В том числе, Москва требует от Киева признать "новые территориальные реалии", согласно которым оккупированные территории становятся частью России. 

Также издание Postfactum сообщало о том, что Эрдоган в который раз обсудил с Путиным войну в Украине.

Вас также может заинтересовать то, что Макрон опять заявил о необходимости диалога с Путиным.

zoom-images