Байден выразил обеспокоенность из-за планов Путина разместить в Беларуси ядерное оружие

Планы российского правителя Владимира Путина по поводу размещения в Беларуси тактического ядерного оружия вызывают обеспокоенность у президента США Джо Байдена.

Байден выразил обеспокоенность из-за планов Путина разместить в Беларуси ядерное оружие

Президент США Джо Байден. Фото: СNN

По информации CNN, такое заявление глава Белого дома озвучил во время общения с представителями СМИ, добавив, что пока Кремль не пошел на такой шаг. 

Однако Байден убежден, что подобные заявления со стороны Российской Федерации опасны. 

"Пока я был в вертолете, они этого пока не сделали, если ничего не случилось. Безусловно, я этим обеспокоен. Что я вам говорил последний год? Что такие разговоры опасны и являются поводом для обеспокоенности", - подчеркнул Джо Байден. 

Следует напомнить, что недавно российский диктатор Путин намекнул на готовность страны-агрессора разместить на белорусской территории тактическое ядерное оружие. В комментарии пропагандистским медиа глава Кремля сказал, что причиной для подобного решения стали планы Великобритании передать Украине боеприпасы, содержащие обедненный уран. При этом Путин сказал, что его страна уже якобы оказала помощь режиму Лукашенко в переоборудовании авиации для использования тактического оружия. Мировое сообщество уже раскритиковало такие планы Путина.

zoom-images