Байден ожидает, что основной вопрос для помощи Украине удастся решить на следующей неделе

Американский президент Джо Байден сообщил, что ожидает от Сената на следующей неделе заключения соглашения по границе США с Мексикой, что является одним из главных вопросов, который позволит принять новый пакет военной помощи Украине.

Байден ожидает, что основной вопрос для помощи Украине удастся решить на следующей неделе

Президент США Джо Байден. Фото: Reuters

По информации Reuters, Байден подчеркнул, что он готов к "масштабным изменениям".

"Я считаю, что на следующей неделе нам удастся что-то сделать, по крайней мере, в Сенате, и я надеюсь, что этот пакет будет двухпартийным. Сейчас вопрос к спикеру и республиканцам в Палате представителей, есть ли у них готовность действовать так же?", - заявил глава Белый дом.

По данным издания, часть республиканцев в Палате представителей начали угрожать возможностью смещения спикера Майка Джонсона в случае вынесения на голосование соглашения о безопасности границ как часть пакета, в котором также предусматривается помощь Украине.

При этом Байден отметил, что изменения в иммиграционной политике необходимы.

"Я готов к решению этой проблемы, я действительно готов, и я об этом честно говорю. По моему мнению, пришло время для значительных изменений в политике на границе, в частности речь идет об изменениях в нашей системе предоставления убежища", - добавил президент США.

zoom-images