Арестович рассказал, как будут освобождать Крым и ОРДЛО: видео

Украина продолжит бороться за все свои территории, особенно захваченные после полномасштабного вторжения, - такое заявление сделал советник главы ОП Алексей Арестович. Он также добавил, что Киеву под силу освободить также оккупированный Россией Крым. 

Арестович рассказал, как будут освобождать Крым и ОРДЛО: видео

В интервью Politeka Арестович пояснил, что освободить полуостров можно, вопрос только в наличии там вражеской армии, которая "очень быстро заканчивается":

"Нет никаких проблем освободить Крым и Донбасс военным путем. При наличии условий и военной силы. Условия: российская армия ослабла до такой степени, что не может их защищать эффективно. Силы - у нас есть сила брать все военным путем. К этому идет, дойдет ли к этому - большой вопрос. Это зависит от сроков и объема ленд-лиза, который до конца не понятен... Часть этого вооружения еще нужно произвести, это может длиться месяцами. А РФ, при всех санкциях, тоже не стоит на месте, она пытается призывать людей, снимать технику с хранения, они тоже находятся в этой гонке, не все так просто".

Он еще раз заверил, что Украина продолжит бороться за территории, особенно захваченные после полномасштабного вторжения - 24 февраля. Потом будут смотреть:

"Если у нас будут силы, потенциал решить проблему Донбасса и Крыма военным путем - то чего мы будем останавливаться, это наша территория".

Что касается мирных людей, которые там живут, то по словам Арестовича, есть военные способы решить проблему, не стреляя по городам.

Отдельно Арестович заверил, что украинская армия не стреляет в населенные пункты, стараясь уберечь мирное население.

zoom-images