Арестович прогнозирует новое наступление РФ на Киев ближе к Новому году

По мнению советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича, российские войска повторно могут совершить атаку на Киев.

Арестович прогнозирует новое наступление РФ на Киев ближе к Новому году

Советник председателя ОП Алексей Арестович. Фото: УНИАН

Высокопоставленный чиновник не исключает, что ближе к Новому году станет реальным еще одно наступление на столицу Украины.

Арестович пояснил, что боеспособную группировку армии России на белорусской территории можно будет сформировать "ни сегодня, ни завтра или через несколько недель". России удастся собрать необходимые силы для подобного наступления только в конце ноября или начале декабря. 

"Россияне создадут группировку, которая будет угрожать Киеву. При определенных условиях ее могут бросить в бой. И хотя она не будет подготовленной и не сможет захватить столицу, но для нас это создаст проблему", — сказал высокопоставленный чиновник вчера вечером в эфире Фейгин Live. 

При этом эксперт считает, что шансы реализации такого сценария составляют 50 на 50. Несмотря на это, продолжил Арестович, намерение еще раз осуществить атаку на Киев в полной мере соответствует логике Путина, так как для него важно, чтобы военные начали атаку. 

"Пока завершится процесс их накопления – это последние числа ноября, и в самую зиму они пойдут", — считает советник руководителя Офиса президента. 

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что Арестович оценил вероятность нового наступления на Харьков.

Также вы можете узнать, что во время ночного обстрела Харькова погибла мирная жительница.

 

zoom-images