Аналитики ISW указали на внезапный результат российского вторжения в Украину

Кремлевский режим начал активную кампанию, направленную на русификацию и уничтожение национальной идентичности украинского народа. Впрочем, ее результатом стало усиление ксенофобии против представителей нацменьшинств непосредственно в самой России.

Аналитики ISW указали на внезапный результат российского вторжения в Украину

Российская Федерация. Фото: УНИАН

Об этом идет речь в сводке экспертов американского Института изучения войны (ISW). 

"Кампания Кремля по "русификации" Украины на самом деле выжигает саму Россию, так как эта страна работает над укреплением и усилением откровенно националистических голосов и идеологии", - уверены специалисты. 

Более того, подчеркивается, что российское информационное провоенное лобби демонстрирует свои милитаристские настроения через пропаганду "стойкого русского национализма и интенсивной ксенофобии", направленной, в том числе внутрь самой России – на представителей нацменьшинств.

"Военная агрессия в Украине позволила наиболее злобным голосам в российском информационном пространстве консолидировать свою идеологию и распространить ее как на украинский народ, так и на представителей неславянских меньшинств в самой России", – уверены аналитики. Также представители ISW считают, что в ходе войны в РФ такая тенденция сохранится на много лет вперед. 

zoom-images