Алексей Арестович написал заявление об отставке

Алексей Арестович написал заявление об увольнении с поста советника Офиса президента. 

Алексей Арестович написал заявление об отставке

Уничтоженная российской ракетой жилая высотка в Днепре. Фото: Валентин Резниченко/Telegram

Напомним, после массированной ракетной атаки России 14 января, в ходе которой одна из ракет попала в жилой многоквартирный дом, Арестович заявил, что ее сбила ПВО Украины - она сменила курс и попала в высотку. Российские пропагандисты быстро подхватили это.

Сейчас в Facebook Арестович пишет, что подает в отставку, поскольку хочет показать пример цивилизованного поведения:

"Принципиальная ошибка, значит, в отставку".

А до этого в Telegram Арестович снова повторил, что допустил серьезную ошибку, озвучивая информацию о разрушении дома в Днепре обломками ракеты, сбитой ПВО.

"Неважно, по какой причине ее услышали зрители, но впредь буду строже относиться к информации, которую озвучиваю. Я приношу искренние извинения пострадавшим и их родственникам, жителям Днепра и всем, кого глубоко ранила моя преждевременная ошибочная версия причины удара российской ракеты в жилой дом», - комментирует Арестович.

Он также добавил, что сейчас его ошибкой пользуется Кремль, чтобы ослабить украинское информационное влияние. Арестович также подчеркнул, что самой удачной стратегией Кремля, которой он уже успешно пользуется 400 или больше лет, является работа на разделение украинцев в решающие моменты истории.

Алексей Арестович написал заявление об отставке — фото

Теги:
zoom-images