10 украинских пилотов завершили базовую подготовку для полетов на F-16

10 украинских пилотов завершили базовую летную подготовку под руководством инструкторов Королевских ВВС в Великобритании. Они обучались управлять истребителями F-16.

10 украинских пилотов завершили базовую подготовку для полетов на F-16

Фото: lockheedmartin.com

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании. Согласно официальному сообщению, пилоты прошли базовую летную, наземную и языковую подготовку. Теперь они продолжат обучение во Франции для прохождения углубленной летной подготовки перед тем, как перейти к тренировкам на самолетах F-16.

Пилотов обучали общему управлению самолетом, полетам по приборам самолета, низкоуровневой навигации и усовершенствованному маневрированию. Они также прошли подготовку по английскому языку, что поможет им в обучении и усилит оперативную совместимость с Военно-воздушными силами НАТО.

"Я хотел бы поздравить этих отважных пилотов с завершением их начальной подготовки здесь, в Великобритании. Благодаря всемирно известным навыкам Королевских ВВС эти пилоты получили лучшую подготовку и теперь на шаг ближе к тому, чтобы присоединиться к борьбе против незаконного вторжения Путина", — сказал министр обороны Грант Шаппс.

Теги:
zoom-images