«Зимние чудеса»: настоящая музыкальная магия от детей-виртуозов в День Святого Николая

19 декабря у главной елки на Софийской площади и на онлайн- платформах страны представят действительно сказочный и по-праздничному хороший концерт классической музыки, который заставит вас поверить в чудеса! 

”Зимние чудеса”: настоящая музыкальная магия от детей-виртуозов в День Святого Николая


Некоторые считают «тиктокеров» героями нашего времени, но в Украине есть множество одаренных ребят, которые в оффлайн-режиме доказывают своим талантом, что стоят признания. Более того, именно они создают музыкальное будущее страны. Юные музыканты и вокалисты, которые чуть ли не с пеленок покоряют главные классические сцены мира, поделятся с вами своей магией в самый добрый праздник года - День Святого Николая. 

”Зимние чудеса”: настоящая музыкальная магия от детей-виртуозов в День Святого Николая — фото

”Зимние чудеса”: настоящая музыкальная магия от детей-виртуозов в День Святого Николая — фото

В течение нескольких месяцев Благотворительный фонд «Открытая музыка города» совместно со светским порталом JetSetter.ua и при поддержке Украинского культурного фонда работали над масштабным музыкальным концертом «Зимние чудеса» с участием самых талантливых детей Украины четырех выдающихся специализированных школ, где воспитывают настоящих виртуозов:

- Киевская средняя специализированная музыкальная школа-интернат имени Николая Лысенко;

- Одесская средняя специализированная музыкальная школа-интернат имени профессора Петра Столярского;

- Харьковская средняя специализированная музыкальная школа-интернат;

- Львовская средняя специализированная музыкальная школа-интернат имени Соломии Крушельницкой.

В частности, среди участников - хор мальчиков и юношей, солисты-виртуозы, играющие на скрипке, фортепиано, саксофоне, ксилофоне, гобое, виолончели, а также ансамбли бандуристов и арфистов.

Трансляция концерта классической музыки в исполнении юных музыкантов состоится 19 декабря в 19:00 возле главной елки страны на Софийской площади, на Youtube-канале Фонда «Открытая музыка города» и на сайте JetSetter.ua. Вы услышите трогательные мелодии - от легендарного «Щедрика» Леонтовича и Ave Maria Шуберта к танго, музыки Вивальди, Венявского и других композиторов.

Инициативу уже поддержали звездные друзья Фонда, в частности, Алина Паш, Дмитрий Шуров, ONUKA и другие артисты.

Организаторы: Благотворительный фонд «Открытая музыка города» и светский портал JetSetter.ua при поддержке Украинский культурного фонда.

Партнеры проекту: Украфлора (декор), Alight (свет) и METRO cash & carry Ukraine (подарки для детей)

zoom-images