Warner Bros. пришлось извиняться за поддержку «Барбигеймера» - шутки о Хиросиме и Нагасаки

Warner Bros. пришлось извинятся после того, как официальный аккаунт американской Барби в Х (ранее Twitter) поддержал акцию «Барбигеймер» в сети, а именно ответил на соответствующий мем, который был посвящен бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки.

Warner Bros. пришлось извиняться за поддержку ”Барбигеймера” - шутки о Хиросиме и Нагасаки

Изображение — The Economist

Напомним, атомное оружие - чувствительная тема для жителей Японии, ведь в 1945 на два города были сброшены бомбы, тогда погибли сотни тысяч людей (в Хиросиме около 140 000 человек, в Нагасаки - около 70 000 человек). Фильм Кристофера Нолана как раз и посвящен Роберту Оппенгеймеру, который является "отцом" атомной бомбы.

На фоне популярности фильма "Барби" и "Оппенгеймер" в сети стали появляться мемы, посвященные одновременному релизу лент в США. 

В конце июля японские пользователи Twitter активно использовали хэштег «NoBarbenheimer», чтобы показать свое несогласие с ассоциацией двух фильмов. Хэштег стал популярным после того, как изображения с Барби и Оппенгеймером со взрывами стали вирусными. На одном из снимков Барби (Марго Робби) изображена с волосами в форме грибовидного облака атомной бомбы. При этом официальный аккаунт фильма о Барби даже посчитал необходимым ответить на эту злую шутку, написав: «Этот Кен — стилист».

Warner Bros. пришлось извиняться за поддержку ”Барбигеймера” - шутки о Хиросиме и Нагасаки — фото

Японские пользователи напомнили шутникам, что грибовидное облако во многих мемах — символ массового убийства людей. Вскоре после публикации обращения американское отделение Warner Bros. принесло извинения за «невнимательные взаимодействия в социальных сетях».

Сейчас сообщения, посвященные «Барбигеймеру» удаляются. 

Warner Bros. пришлось извиняться за поддержку ”Барбигеймера” - шутки о Хиросиме и Нагасаки — фото

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что "Барби" и "Оппенгеймер" не вышли в прокат в России.

Также вы можете узнать, что Киллиан Мерфи больше не будет играть курильщиков после съемок в "Оппенгеймере".

Кроме того стало известно о том, что беременная Рианна показалась в образе Barbie: фото.

zoom-images