В Украине начали принимать заявки на участие в Нацотборе на Евровидение – 2023

Сегодня в Украине начали принимать заявки на участие в Национальном отборе на Евровидение – 2023. 

В Украине начали принимать заявки на участие в Нацотборе на Евровидение – 2023

Подготовка к Евровидению. Фото: УНИАН

Несмотря на то, что в этом году победу одержала Украина, конкурс будет принимать Великобритания, так как вещатель EBU заявил о недостаточно безопасной ситуации на территории нашей страны. 

По информации «Суспільного», к участникам национального отбора требования остаются те же: заявки будут принимать как от сольных исполнителей, так и музыкальных коллективов. Причем последние могут создаваться прямо перед участием. Конкурсная песня может быть на любом языке, кроме русского. 

Крайний срок подачи заявок – 15 октября. Финальная часть национального отбора состоится в Киеве в декабре. 

В то же время сообщается, что музыкант, фронтмен группы Pianoбой Дмитрий Шуров будет музыкальным продюсером национального отбора. 

«Я рад, что мне предоставили возможность работать музыкальным продюсером данного отбора. Мне хочется, чтобы Европа увидела и услышала современного украинского музыканта, который представляет часть мирового музыкального контекста. Вне сомнений, у нас такие люди есть и, хотя пока об этом трудно говорить, мне хотелось бы пригласить музыкантов всех стилей и жанров немедленно браться за любимый инструмент и участвовать в отборе», — прокомментировал Шуров.

zoom-images