Суд освободил Бритни Спирс от попечительства ее отца

Суд Лос-Анджелеса принял решение об официальном прекращении соглашения об опекунстве поп-звезды американской эстрады, 39-летней Бритни Спирс, которое с 2008 года осуществлял ее отец Джеймс Спирс.  

Суд освободил Бритни Спирс от попечительства ее отца

Суд освободил Бритни Спирс от опеки отца. Фото: Reuters

Соответствующий материал опубликовало издание The New York Times.

«Подходит к концу попечительство Бритни Спирс, которое продолжалось почти 14 лет. Согласно решению судьи, прекращается действие соглашение, предусматривающее руководство жизнью и материальными сбережениями», — пишут авторы материала. 

Спирс уже прокомментировала такое решение суда и назвала его лучшим днем в своей жизни.

Еще в июне текущего года Бритни Спирс, выступая в суде, заявила, что результатом действия соглашения об опекунстве, благодаря которому ее отец получил контроль фактически над каждой сферой ее жизни, стали тяжелые моральные травмы и подавление. После того суд дал разрешение на услуги собственного адвоката. Хотя до этого знаменитость довольствовалась юристом, которого ей предоставил отец. И вот позавчера судья Бренда Пенни дала согласие на прекращения нахождения Бритни Спирс под попечительством. 

Судья в своем заявлении отметила, что теперь певица не нуждается в опекунстве. Более того, в решении сказано, что Бритни Спирс не нужна психиатрическая оценка, так как соглашение об опекунстве составлялось на добровольной основе. Отметим, что желание взять опекунство над дочерью Джеймс Спирс аргументировал проблемами с психикой у Бритни, а также тем, что его дочь употребляла психоактивные вещества. 

zoom-images