Стало известно, кто представит Украину на конкурсе Мисс Вселенная-2022

Украина определилась с представительницей на престижном конкурсе красоты "Мисс Вселенная". Традиционного отборочного шоу в этом году из-за агрессии России не проводилось, поэтому титул "Мисс Украина Вселенная" организаторы решили отдать прошлогодней финалистке Виктории Апанасенко. Об этом оргкомитет официально сообщил на своей странице в Instagram.

Стало известно, кто представит Украину на конкурсе Мисс Вселенная-2022

Мисс Украина Вселенная-2022 Виктория Апанасенко

В прошлом году Виктория получила титул "Первая вице-мисс Украина Вселенная".

"Мы посовещались с партнерами из Miss Universe, после чего приняли решение, что титул "Мисс Украина Вселенная" должна получить Виктория Апанасенко из Чернигова. Она и будет представлять Украину на конкурсе "Мисс Вселенная-2022", - говорится в сообщении оргкомитета.

Виктория – профессиональная модель, окончила столичный университет Шевченко по специальности "Социальная работа". Сейчас волонтерит ради победы Украины. В частности, помогает на кухне киевского ресторана Naіve, где готовят еду для Вооруженных сил Украины и пожилых людей. Кроме того, вместе с подругой новоиспеченная "Мисс Украина Вселенная" адресно помогает детям, пенсионерам и переселенцам. В частности, обеспечивает их лекарствами, продуктами питания и средствами гигиены.

Стало известно, кто представит Украину на конкурсе Мисс Вселенная-2022 — фото

Оргкомитет уже провел переговоры с украинскими дизайнерами, которые помогут создать наряд для конкурса национальных костюмов. Он должен стать символом борьбы и силы украинского народа.

"Надеемся, что украинцы поддержат Викторию, а она сможет максимально достойно представить Украину на самом масштабном конкурсе красоты в мире", - отметили организаторы.

По их словам, главной миссией представительницы Украины на конкурсе "Мисс Вселенная" должна стать борьба за правду и привлечение внимания мирового сообщества к войне в Украине. 

Стало известно, кто представит Украину на конкурсе Мисс Вселенная-2022 — фото

Конкурс "Мисс Вселенная-2022" стартует в декабре в американском городе Сан-Хосе.


zoom-images