Стало известно, кто из украинских звезд будет выступать в фан-зоне Евровидения

Украинские звезды выступят в фан-зоне Евровидения 2023. Фанаты смогут увидеть концерты как тех, кто раньше участвовал в песенном конкурсе, так и других украинских музыкантов. Eurovision Village (Городок Евровидения) откроется 5 мая. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщает Суспільне.

Стало известно, кто из украинских звезд будет выступать в фан-зоне Евровидения

На фан-зоне Евровидения выступят украинские звезды. Иллюстративное фото: Colin Lane/Liverpool Echo

На открытии фан-зоны Евровидения 5 мая выступят прошлогодние победители – группа Kalush Orchestra. На следующий день, 6 мая, в Городке в прямом эфире там будут транслировать церемонию коронации британского короля Чарльза ІІІ в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. После этого на сцену выйдут участники конкурса этого года.

Больше всего украинских звезд в фан-зоне Евровидения будет 8 мая. В этот день состоятся концерты групп, Антитела и Go_A, а также певиц Аlyona Аlyona и Jerry Heil.

Перед трансляцией второго полуфинала конкурса, 11 мая, своим творчеством будет радовать фанатов Джамала. Она в сопровождении филармонического оркестра BBC презентует альбом QIRIM, созданный на основе крымскотатарских народных песен.

Стоит отметить, что первые восемь дней вход в Еврогородок будет бесплатным. А чтобы попасть на финальную вечеринку на Пирс-Хед, придется купить билет за 15 фунтов стерлингов (почти 700 гривен).

Напомним, что Евровидение-2023 в этом году состоится в британском городе Ливерпуль от имени Украины. Полуфиналы запланированы на 9 и 11 мая, большой финал - на 13 мая.

zoom-images