Стало известно, когда выйдет байопик о Майкле Джексоне

В США началась работа над биографическим фильмом о Майкле Джексоне. Байопик о легендарном певце может выйти на большие экраны уже в первой половине 2025 года. Премьера запланирована на 18 апреля. Об этом сообщает издание Variety.

Стало известно, когда выйдет байопик о Майкле Джексоне

Майкл Джексон. Фото: REUTERS

Главную роль в фильме поручили сыграть 27-летнему Джафару Джексону, являющемуся племянником музыканта. Он начал работу над ролью в январе 2023 года. Тогда же появились первые видео из репетиций.

"Майкл" покажет зрителям увлекательный и честный портрет блестящего, но сложного человека, ставшего королем поп-музыки. В фильме показаны его триумфы и трагедии в эпическом, кинематографическом масштабе – от его человеческой стороны и личной борьбы до его неоспоримого творческого гения, примером которого явились его наиболее культовые выступления. Как никогда раньше, зрители получат возможность посмотреть изнутри на одного из самых влиятельных артистов новаторов, которых когда-то знал мир", - сказано в синопсисе к фильму.

Отметим, что производство байопика пришлось в прошлом году отложить из-за забастовки Гильдии актеров и Гильдии сценаристов в США. Основные съемки фильма должны начаться 22 января этого года.

zoom-images