Стало известно, какой сериал в 2020 году скачивали чаще остальных

Сериалом, который в мире в 2020 году скачивали чаще всего, стал "Мандалорец". Картина снятая по вселенной "Звездных войн" обошла по популярности даже абсолютного лидера последних нескольких лет - "Игру престолов". Об этом сообщает Torrentfreak. Сайт отслеживает тенденции BitTorrent и ежегодно называет сериалы, которые чаще других ищут на пиратских ресурсах, использующих торренты.

Стало известно, какой сериал в 2020 году скачивали чаще остальных

Постер сериала "Мандалорец". Фото: Disney+

В этот раз в тройке лидеров по количеству скачиваний вместе с "Мандалорцем" оказались "Пацаны" от Prime Video и "Мир Дикого Запада" от HBO. 

В топ-10 сериалов, которые пиратские сайты загружали в 2020 году чаще всего, также вошли: "Ходячие мертвецы", "Викинги", "Аутсайдер", "Рик и Морти", "Стрела", "Звездный путь: Пикар" и "Флеш".

"Мандалорец" был снят эксклюзивно для стримингового сервиса Disney+. Это американский сериал, созданный в жанре космической оперы. Премьера в США состоялась еще в ноябре 2019 года. Действия в сериале разворачиваются в эпоху после падения Галактической Империи. В основе сюжета - приключения одинокого стрелка-мандалорца и Малыша. 


Ранее редакция портала Рostfactum опубликовала рейтинг самых ожидаемых кинопремьер 2021 года.

zoom-images