Шон Пенн снова приехал в Украину

В Украине уже второй раз с начала полномасштабной агрессии России заметили голливудского актера и режиссера Шона Пенна. В этот раз звезда приехал в Киев, а также побывал в Буче и Ирпене, которые весной украинские военные освободили от российских оккупантов. Об этом сообщает ТСН.

Шон Пенн снова приехал в Украину

Голливудский актер и режиссер Шон Пенн

Обладатель двух "Оскаров" не скрывает цель визита в Украину. Сейчас он работает над документальной лентой о российско-украинской войне и решил воочию увидеть последствия российской оккупации населенных пунктов под Киевом. В будущем Шон Пенн планирует рассказать о зверствах россиян всему миру.

Когда именно выйдет документальная лента, и в каком формате она будет – пока неизвестно. 

Шон Пенн снова приехал в Украину — фото

Стоит отметить, что Шон Пенн активно поддерживает Украину в войне против России. Во время полномасштабного вторжения 24 февраля он как раз находился в Киеве, но впоследствии покинул страну, пообещав вернуться и встать на ее защиту.

Также голливудская звезда вызвался помогать Кракову, где временно поселилось достаточное большое количество украинских беженцев. А в конце апреля от Пенна партию гуманитарной помощи получила Львовщина. Актер и режиссер постоянно призывает мировых лидеров помогать Украине оружием и финансами.

Также вы можете узнать о том, как министр обороны Великобритании приезжал в Украину.


zoom-images