Селин Дион призналась, что имеет неизлечимую болезнь

Легендарная певица Селин Дион раскрыла причину отмены своих концертов в следующем году. Звезда призналась, что имеет редкую неизлечимую болезнь – синдром мышечной скованности. Об этом музыкант рассказала на своей странице в Instagram.

Селин Дион призналась, что имеет неизлечимую болезнь

Селин Дион

От синдрома мышечной скованности страдает один человек на миллион. Вместе с тем, это неврологическое расстройство имеет серьезные последствия.

"Врачи недавно диагностировали у меня это очень редкое неврологическое расстройство. Его еще называют синдромом ригидности, а страдает им один человек на миллион. Мы все еще изучаем эту болезнь, но уже знаем, что именно она провоцирует все мои спазмы. К сожалению, эти спазмы отражаются на всех аспектах моей повседневной жизни. Иногда я испытываю трудности при ходьбе. Также они не позволяют мне использовать мои голосовые связки, чтобы петь так, как я привыкла это делать", - пояснила певица.

Именно поэтому концертов в Европе, которые должны пройти в феврале 2023 года, не будет.

"Мне больно говорить вам об этом, но возобновить свой тур по Европе в феврале я не готова", – сказала Селин Дион.

Артистка также сообщила, что лекарства от ее болезни нет, но можно замедлить ее развитие.

"Чтобы снова быть вместе с вами, мне сейчас нужно сосредоточиться на своем здоровье. Надеюсь, что я – на пути к выздоровлению. Такова моя цель, и я сделаю все, что могу, чтобы восстановить силы", – пообещала певица.

zoom-images