Последнее солнечное затмение в 2020 году: в чем опасность

Последнее в 2020 году солнечное затмение произойдет уже в грядущий понедельник, 14 декабря. Увидеть его жители северного полушария не смогут, а вот почувствовать на себе его влияние - вполне вероятно. Как уберечься от негативных последствий, рассказали астрологи, пишет Slovofraza.

Последнее солнечное затмение в 2020 году: в чем опасность

Солнечное затмение в декабре. Иллюстративное фото

Затмение 14 декабря произойдет в знаке Стрельца. Оно будет пятым в 2020 году и последним в коридоре затмений. А увидеть, как лунный диск пройдет прямо перед Солнцем, смогут лишь жители южного полушария.

Солнечное затмение предвещает жителям планеты сильные эмоциональные скачки. В такие дни люди обычно бросают начатые дела, если все идет не по плану. Они становятся более импульсивными и агрессивными. Из-за этого возможны ссоры с близкими и коллегами. Так что 14 декабря лучше не планировать никаких знаковых дел или встреч. Нельзя пускать дела на самотек и терять веру в то, что всё будет хорошо. 

Интересно, что это затмение станет повторением затмения 4 декабря 2002 года. Именно тогда, к слову, в Чечне случился теракт, а в Туркмении - попытка государственного переворота.

Чтобы уберечь себя от негативного влияния солнечного затмения, необходимо взять ответственность за свою жизнь на себя. Запаситесь терпением, потому что многие дела грозят сорваться. Астрологи предупреждают о том, что в такие дни Вселенная может вносить свои коррективы в жизни людей, причем совсем незаметно. Не удивляйтесь, если многие проблемы решатся сами собой, либо откуда не возьмись появятся новые.

Ранее портал Рostfactum рассказывал, что ждет все знаки зодиака во вторник, 8 декабря.

zoom-images