Главные цвета 2021 года: как их сочетать

Институт цвета Pantone объявил главный цвет 2021 года. В этот раз предпочтение отдали не одному оттенку, а сразу двум. В этом году почетное место в гардеробе всех модников будут занимать вещи желтых и серых оттенков. Об этом сообщает международное фешн-издание Marie Claire.

Главные цвета 2021 года: как их сочетать

Главные цвета 2021 года. Фото: irnpost.com

Желтый цвет в институте Pantone охарактеризовали как жизнерадостный и согревающий. В то же время, серый - это символ практичности, надежности и категоричности. Комбинация этих двух оттенков создает вдохновляющий союз, который оптимально проявляет настроение 2021 года. Это символ того, что даже два разнообразных элемента могут объединиться, чтобы помочь друг другу раскрыться лучше. 

PANTONE 13-0647 Illuminating - это яркий желтый оттенок, который полон жизненной силой и искрится счастьем. Он теплый и заполненный безоблачной энергией. 

Главные цвета 2021 года: как их сочетать — фото

PANTONE 17-5104 Ultimate Grey символизирует прочную основу, которая всегда будет надежной опорой. 

Главные цвета 2021 года: как их сочетать — фото

Вместе этот дует отражает надежду на счастливое будущее, что крайне актуально после тревожного и сумбурного 2020 года.

При выборе главных цветов года эксперты, конечно же, основываются не на личных вкусовых предпочтениях. Они изучают все изменения, происходящие в обществе, цветовые предпочтения дизайнеров, а также обычных людей. И лишь затем ищут оттенок, который бы идеально отобразил атмосферу, царящую на планете. 

Что касается моды и стиля, то здесь остается полная свобода выбора. Для создания трендовых образов можно как комбинировать два оттенка, так и носить их сольно. 

Главные цвета 2021 года: как их сочетать — фото

Объединить два главных цвета в своих коллекциях уже попытались многие именитые дизайнеры и модные дома. Дуэт желтого и серого, к примеру, можно найти у Gucci, Prada, Givenchy, Balmain и Jacquemus.

С оттенками серого у многих уже и так сложились неплохие отношения. Его легко сочетать и он многим подходит. А вот к желтому модникам придется привыкнуть. В повседневном гардеробе он может стать ярким пятном. И, к слову, его можно смело сочетать с серым. Они отлично смотрятся вместе и уравновешивают друг друга. Также желтый можно комбинировать с ахроматическими цветами, оранжевым или лимонным. 

Главные цвета 2021 года: как их сочетать — фото

Ранее портал Post.factum сообщал, о главных трендах зимнего маникюра.

zoom-images