Мемуары Мэттью Перри возглавили список самых продаваемых книг

Мемуары звезды культового сериала "Друзья" Мэттью Перри снова стали бестселлером. Автобиографическая книга "Друзья, любовницы и большая ужасная вещь" после смерти актера возглавили книжные чарты в США и Великобритании. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Мемуары Мэттью Перри возглавили список самых продаваемых книг

Популярность мемуаров Мэттью Перри резко выросла после смерти актера. Фото: Лаборатория

Трагическая смерть Мэттью Перри в возрасте 54 лет пробудила новую волну интереса фанатов к его жизненному пути. Мемуары актера увидели свет год назад. Теперь же в рейтинге самых продаваемых книг на платформе Amazon они обошли даже долгожданные мемуары Бритни Спирс "Женщина во мне", которые неизменно держались на вершине после старта продаж 24 октября.

В автобиографической книге Мэттью Перри рассказывал о своем детстве, работе на съемочной площадке сериала "Друзья" и многолетней борьбе с алкогольной и медикаментозной зависимостями.

Актер, среди прочего, признался, что потратил девять миллионов долларов на своем пути к трезвости. Он посетил 6 тысяч встреч анонимных алкоголиков, 15 раз проходил реабилитацию и 65 раз – детоксикацию.

Знаменитость откровенно рассказал в мемуарах о последствиях своих зависимостей. В частности, он перенес разрыв толстой кишки и впал в кому.

"Я должен быть мертвым. Мой разум стремится меня убить, я это знаю. Меня постоянно переполняет одиночество и тоска, а я цепляюсь за мысль, что что-то вне меня меня исправит", - написал Перри.

Напомним, что актер скончался 28 октября в своем доме в Лос-Анджелесе. По предварительным данным, причиной смерти стало утопление. Стражи порядка не обнаружили у Перри следов наркотиков или насильственной смерти.

zoom-images