Леонардо Ди Каприо тайно покупает в интернете игрушки на тему "Звездных войн"

Известный американский актер Леонардо Ди Каприо обладает бесценной коллекцией оригинальных игрушек из "Звездных войн", которые он тайно покупает в Интернете. Как пишет The Sun, актер большой фанат "Звездных войн", но при этом в свое время он отказался от роли Энакина Скайуокера.

Леонардо Ди Каприо тайно покупает в интернете игрушки на тему ”Звездных войн”

Леонардо Ди Каприо: GETTY

Издание пишет, что актер тайно собрал огромную коллекцию фигурок. Его одержимость "Звездными войнами" возникла после того, как ему достался редкий постер классического научно-фантастического фильма 1927 года "Метрополис". Напомним, женщина-робот из этого всемирно известного фильма, который внесен ЮНЕСКО в реестр программы по защите всемирного документального наследия "Память мира", стала прототипом для дроида C-3PO из "Звездных войн".

Предполагается, что у лауреата премии "Оскар" хранится около 80 статуэток 1970-х и 1980-х годов. Все они сейчас стоят целое состояние. 

Собеседник издания говорит, что Леонардо Ди Каприо вырос на этих фильмах: "Он вырос, смотря фильмы, и любит коллекционировать все, что связано с оригинальными фильмами. Поклонники специализированных сайтов были бы ошеломлены, узнав, что человек, предлагающий высокую цену за редкие предметы на аукционе, на самом деле является легендой Голливуда".

При этом, в свое время актер отказался от роли Энакина Скайуокера в приквелах "Звездных войн", потому что тогда "не чувствовал себя готовым к этому погружению".

Леонардо Ди Каприо тайно покупает в интернете игрушки на тему ”Звездных войн” — фото

Леонардо Ди Каприо тайно покупает в интернете игрушки на тему ”Звездных войн” — фото

zoom-images