Известный украинский актер вступил в ряды ВСУ

Еще один известный украинский актер встал на защиту Украины. В ряды ВСУ присоединился Дмитрий Сова. Официально он находится на службе с 23 октября. Об этом рассказал в интервью изданию "КП в Украине".

Известный украинский актер вступил в ряды ВСУ

Актер Дмитрий Сова ушел на фронт. Иллюстративное фото: KP.UA

Дмитрий еще в начале полномасштабного вторжения пришел добровольцем в военкомат. Тогда его на службу не взяли, но обещали перезвонить. Так что мужчина посвятил время волонтерству.

"И вот в конце июня мне позвонили и сказали: "Дмитрий Павлович, забирайте повестку". Я позвонил друзьям в разные подразделения, посоветовался, потому что хотелось к своим ребятам попасть. С 23 октября я уже на службе", - отметил Сова.

Он рассказал, что сам готовился к поездке на фронт. Для этого купил себе три комплекта одежды, бронежилет, каску, камеру GoPro, а также обучающий fpv-дрон.

"Забрал этот дрон с собой, буду пытаться им овладеть. Я считаю, что сейчас каждое подразделение должно иметь операторов дронов, это очень важно. Даже если в другое подразделение попаду, то лучше быть готовым к разным ситуациям. Чем больше у тебя есть каких-то навыков, тем более ты защищен. Как сказал мой инструктор: "В этой войне главное - выиграть. А ваша задача – получить столько навыков, чтобы выжить", – подчеркнул Дмитрий.

Отметим, что Дмитрий Сова известен ролями в сериалах "Клятва врача", "Место под солнцем", "Увидеть океан" и других.

zoom-images