iPhone 15 и iPhone 15 Plus получат 48-мегапиксельную камеру

Аналитик Haitong International Securities Джефф Пу утверждает, что базовые версии iPhone 15 получат камеру с разрешением 48 мегапикселей, однако из-за этого релиз задержится.

iPhone 15 и iPhone 15 Plus получат 48-мегапиксельную камеру

Фото: economictimes.indiatimes.com

Напомним, одним из главных нововведений в прошлогодних смартфонах стала основная камера с разрешением 48 мегапикселей, но она была только у версий Pro, а остальные были с 12 мегапикселями. Источники сообщают, что все версии iPhone 15 получат 48-мегапиксельную камеру. 

Пу считает, что 48-мегапиксельные камеры в iPhone 15 и 15 Plus будут использовать трехслойный CMOS-датчик, способный захватывать больше света. При этом Apple оставит улучшенные функции записи видео только для Pro-версий.

Одновременно с этим есть риск задержки в производстве из-за проблем с поставками, и как следствие, изменения сроков релиза. 

СМИ пишут, что кроме камеры iPhone 15 будут оснащены разъемом USB-C, процессор Apple A17 достанется только моделям с приставкой Pro. Кроме того, Pro-версии iPhone 15 получат также титановую рамку и увеличенную до 8 ГБ оперативную память.

Теги:
zoom-images