Голливудским актерам запретили наряжаться в костюмы киногероев на Хэллоуин

Голливудским актерам изрядно подпортили Хэллоуин (отмечается 31 октября). Профсоюз в этом году запретил актерам использовать образы популярных персонажей, а также публиковать соответствующие фото в социальных сетях. 

Голливудским актерам запретили наряжаться в костюмы киногероев на Хэллоуин

Скрин YouTube

Как отмечает Hollywood Reporter, в этом году фанаты не увидят образы, к примеру, Барби или Уэнсдей Аддамс. Вместо этого актеры будут наряжаться в пауков и призраков. Именно такую рекомендацию дала гильдия.

"Гильдия посоветовала членам «выбирать костюмы, вдохновленные обобщенными персонажами и фигурами — призраками, зомби, пауками и т. д.", - отмечает издание. 

Также актерам можно использовать образы из анимационных телешоу, но не супергероев Marvel, поскольку корни последних ведут к комиксам, права на которые принадлежат Disney.

Рекомендации выпустила SAG-AFTRA.

Справка:

Забастовка SAG-AFTRA началась в июле 2023 года, она уже привела к серьезным нарушениям в работе киноиндустрии, которая и так страдала при пандемии COVID-19. Актеры жалуются на неудовлетворительные условия труда и оплаты, особенно от стриминговых сервисов (Netflix, Amazon, Disney+). Они требуют повысить зарплату, улучшить медстраховку и защиту от дискриминации и домогательств. Забастовку актеров поддержали сценаристы, которые также жалуются на неудовлетворительные условия труда. 

Голливудским актерам запретили наряжаться в костюмы киногероев на Хэллоуин — фото

zoom-images