Главные обувные тренды: что стоит добавить в свой гардероб весной

До весны осталось всего несколько дней. Совсем скоро тепло стремительно ворвется в нашу жизнь. А значит пришло время пересмотреть свой гардероб. Обратить внимание следует и на обувь. 

Главные обувные тренды: что стоит добавить в свой гардероб весной

Трендовая обувь. Фото из открытых источников

Помимо классических лодочек стилисты рекомендуют прикупить несколько трендовых пар. В этом сезоне все модницы делают ставку на комфорт и оригинальный дизайн, сообщает СТБ.

Мини-каблуки
Обувь на маленьком каблучке подойдет тем, кто хочет выглядеть стильно, женственно, но при этом не забывает об удобстве. Миниатюрная шпилька весной этого года будет на пике популярности. Такая обувь отлично сочетается с шортами, юбками-миди, а также укороченными джинсами или кюлотами.

Сабо

В гардеробы модниц стремительно возвращаются сабо. Такая обувь максимально комфортная и отлично сочетается как с платьями, так и с брюками.

Главные обувные тренды: что стоит добавить в свой гардероб весной — фото

Туфли на плоском ходу

Такая обувь не выходит из моды несколько сезонов подряд. Это самый практический выбор на все случаи жизни. Особенно по вкусу этот тренд придется тем, кто весь день вынужден проводить на ногах. Классические туфли без каблуков идеально впишутся в гардероб в стиле smart casual.

Обувь с квадратным мысом

Квадратный носок также остается на пике популярности. Весной 2021 года лучше выбирать модели со слегка зауженным мысом. Кстати, такую обувь легко сочетать с одеждой в стиле 90-х. А она сейчас также в трендах. 

Балетки

Несколько сезонов подряд балетки находились в черном списке всех модниц. Однако сейчас у них появился шанс реабилитироваться. Как ни крути, это удобно и практично.

Плетеная обувь

Один из основных трендов 2021 года - экологичность. Именно поэтому дизайнеры возвращают на подиумы плетенную обувь. Проще всего ее сочетать с легкими платьями в пол и минимумом аксессуаров. 

Главные обувные тренды: что стоит добавить в свой гардероб весной — фото

Туфли с цветочным принтом

Такой дизайн могут позволить себе только самые модные и самые смелые. Однако весна - это идеальное время для экспериментов. 

Главные обувные тренды: что стоит добавить в свой гардероб весной — фото

Туфли с ремешком на щиколотке

Такая обувь выглядит очень женственно и эффектно. А вот высота каблука при этом может быть разной. Как и материал, из которого туфли изготовлены. Сочетать их лучше всего с укороченными брюками или платьями-миди, чтобы подчеркнуть свою женственность и сексуальность.

Туфли с декором

В тренды этой весны ворвалась обувь со всевозможными ремешками, лентами, камнями и жемчужинами. Особенно актуальны модели, в которых женственный декор сочетается с грубой подошвой. 

Ранее, напомним, институт цвета Pantone назвал самые трендовые цветовые сочетания весны и лета 2021.

zoom-images