Белла Хадид больше не амбассадор Dior - Модный дом заменил ее израильской моделью

Дом моды Dior решил заменить известную модель Беллу Хадид на израильскую модель Мэй Тагер в качестве представителя бренда. В свои 24 года Мэй Тагер уже представляли такие бренды как Giorgio Armani, Louis Vuitton, Victoria's Secret.

Белла Хадид больше не амбассадор Dior - Модный дом заменил ее израильской моделью

Белла Хадид/Getty Images

О смене амбассадора пишет Yeni Safak. Белла Хадид, напомним, была лицом Dior с 2016 года. 

Добавим, пока что новость публикуют только СМИ - Белла Хадид и Дом моды Dior ее не комментируют. Однако это не мешает пользователям сети уже призывать к бойкоту брендов LVMH, включая Dior. В сети распространяют хештег "Boycott Dior". Некоторых людей возмущает то, что Dior сотрудничает с Джонни Деппу, но при этом меняет Беллу Хадид на израильтянку. Пользователи отмечают, что глядя на то, что произошло за последний месяц, замена многое говорит о бренде.

Как известно, накануне Белла Хадид прокомментировала нападение на Израиль боевиками ХАМАС и ответные боевые действия в секторе Газы следующим образом:

"Видя последствия авиаударов в Газе, я скорблю вместе со всеми матерями, потерявшими детей, и детьми, которые плачут в одиночестве". При этом Хадид отметила, что также "скорбит с израильскими семьями, которые испытали боль и последствия" после внезапной атаки ХАМАС 7 октября: 

"Независимо от истории страны, я осуждаю террористические атаки на любых мирных жителей, где бы то ни было".

Белла Хадид больше не амбассадор Dior - Модный дом заменил ее израильской моделью — фото

Как сообщал ранее Postfactum, Джиджи Хадид накануне спровоцировала волну критику в свой адрес со стороны Израиля. Модель в Instagram прокомментировала нападение террористов ХАМАС на Израиль. Супермодель заявила, что якобы осуждает террор по отношению к невинным людям и поддерживает "израильских друзей", но при этом испытывает «глубокую симпатию и горе» к своему народу, живущему «под оккупацией». В ответ правительственный аккаунт Израиля в Instagram опубликовал публикацию с обращением к модели, в котором спросили, где была Хадид, когда террористы массово убивали младенцев: "Вы спали на прошлой неделе? Или вы просто закрываете глаза на то, что еврейских младенцев убивают в их домах? Ваше молчание ясно показывает вашу позицию". 

Отметим, отец моделей Мохамед Хадид - палестинский миллиардер Мохамед Хадид активно поддерживает Палестину, а также систематически критикует Израиль. Младший брат Джиджи и Беллы Анвар также публично встал на защиту палестинцев. Кроме того, Анвар стал сопродюсером фильма о "силе палестинского сопротивления".

Ранее чета Хадид заявила об угрозах смертью, из-за чего они хотят обратиться в ФБР.

zoom-images