"Жест доброй воли": Пригожин анонсировал вывод ЧВК "Вагнер" из-под Бахмута

10 мая бойцов ЧВК "Вагнер" выведут из Бахмута на фоне снарядного голода, заявил в своем видеообращении глава группировки Евгений Пригожин. 

”Жест доброй воли”: Пригожин анонсировал вывод ЧВК ”Вагнер” из-под Бахмута

Частная военная компания "Вагнер". Фото: 24 канал

"Я принял решение ввести ЧВК "Вагнер" из Бахмута, так как в связи с отсутствием боеприпасов их ждет бессмысленная гибель", — заявил он.

Кроме того, Пригожин жалуется, что вот уже более месяца российское оборонное ведомство обеспечивает его наемников максимум десятой частью необходимого количества боеприпасов. В связи с этим "вагнеровцы" будут выходить из Бахмута в тыловые лагера, "чтобы зализать раны".

"Я официально обращаюсь к руководству Генерального штаба РФ, министру обороны, верховному главнокомандующему РФ и российскому народу. От имени бойцов ЧВК "Вагнера", от имени командования ЧВК "Вагнера" я заявляю, что 10 мая нам придется передать позиции в населенном пункте Бахмут подразделениям Министерства обороны РФ, а также вывести остатки ЧВК "Вагнер" в тыловые лагеря, чтобы зализать раны. Я вывожу подразделения ЧВК "Вагнер", так как при отсутствии боеприпасов они обречены на бессмысленную гибель", - заявил Пригожин.

Напомним, что украинское военное руководство считает, что ВСУ должны продолжать оборону и усиливать позиции защитников, чтобы враг не смог "взять" город.

zoom-images