За ночь силы ПВО сбили 10 иранских шахедов

Российские оккупанты в ночь на сегодня, 3 декабря, атаковали украинскую территорию 12 ударными беспилотниками "Шахед" и управляемой авиационной ракетой Х-59. 

За ночь силы ПВО сбили 10 иранских шахедов

Работа ПВО. Фото: РБК-Украина

Об этом сказано в сообщении на Facebook-странице командования Воздушных сил ВСУ.

В том числе, известно, что запуск вражеских целей был осуществлен из территории российского города Приморско-Ахтарск, в то время как Х-59 оккупанты запустили из Белгородской области. Сама атака осуществлялась несколькими волнами, дроны заходили через территорию Херсонщины в Николаевскую область.

"Как раз в Николаевской области, в районе ответственности воздушного командования Юг, противовоздушная оборона уничтожила большую часть шахедов. Оставшиеся цели летели в северо-западном направлении и были сбиты в районе Староконстантинова в Хмельницкой области", - отметили военные.

В общей сложности благодаря результатам боевой работы удалось уничтожить десять беспилотников Shahed-136/131. Кроме того, своей цели не достигла управляемая авиационная ракета Х-59.

Напомним, что ночью 2 декабря украинские защитники уничтожили 10 из 11 вражеских Шахедов и ракету Х-59. Однако из-за атаки врага пострадал инфраструктурный объект в Одесской области - там возник пожар.

zoom-images