Враг обстрелял Запорожье кассетными боеприпасами

Запорожье в очередной раз оказалось под огнем оккупантов. Несмотря на циничные обещания остановить обстрелы, враг атаковал областной центр кассетными боеприпасами. В результате попадания ракет были повреждены некоторые здания. Об этом сегодня, 8 января, сообщил в Telegram начальник Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

Враг обстрелял Запорожье кассетными боеприпасами

Обстрел Запорожья кассетными боеприпасами. Фото: Запорожская ОВА

Российские снаряды в ночь на воскресенье полетели на южные окраины Запорожья.

"Россия атаковала город с помощью кассетных боеприпасов. Ракеты повредили складские и некоторые вспомогательные помещения. В настоящее время информации о пострадавших нет. Соответствующие службы и дальше работают над обезвреживанием кассетных боеприпасов", - отметил Старух.

Кроме Запорожья, в течение суток российские военные обстреливали в области Пологовский и Васильевский районы. Об этом сообщил в Telegram секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев. Позиции украинских защитников оккупанты накрывали из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии.

"Враг не прекращает терроризировать и гражданское население. Вчера из-за обстрелов оккупантов снова пострадала гражданская инфраструктура Ореховщины, Гуляйпольщины, Запорожского и Васильевского района", - подчеркнул Куртев.

По его словам, захватчики также остановили на оккупированных территориях трансляцию всех украинских телеканалов, заменив их российскими.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что россияне обстреляли пляж с детьми в Донецкой области, есть погибший.

А еще вы можете узнать о том, что враг массированно обстрелял Чернобаевку.

zoom-images