Враг обстрелял приграничье Харьковщины

Приграничные населенные пункты Харьковской области оказались под вражеским огнем. Российские оккупанты за последние сутки обстреливали сразу три района - Купянский, Чугуевский и Харьковский. Ранен мирный житель. Об этом сегодня, 30 января, сообщил в Telegram начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Враг обстрелял приграничье Харьковщины

Последствия обстрелов Купянска. Архивное фото: Telegram/Кирилл Тимошенко

Вражеские снаряды полетели накануне на Купянск, Волчанск, Двуречную, Стрилечую и другие города и села.

"Были повреждены частные дома, хозяйственные постройки и магазины. По данным Областного центра экстренной медицинской помощи, в результате вражеского обстрела в Купянске был ранен 41-летний мужчина. Он находится в состоянии средней тяжести", - отметил начальник ОВА.

По его словам, на линии столкновения в Харьковской области продолжаются боевые действия. Украинские военные дают отпор захватчикам.

Напомним, что в воскресенье, 29 января, российские военные также нанесли ракетный удар по Харькову. Была частично разрушена жилая четырехэтажка в центре города. Погиб один человек, еще трое были ранены.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что российские военные обстреляли жилой массив в приграничной общине Сумской области.

Также вы можете узнать об обстреле Харькова из "Пионов".

zoom-images