Войска РФ в очередной раз открыли огонь по детской больнице в Херсоне

Войска Российской Федерации опять обстреляли детскую больницу в Херсоне. Несмотря на то, что зданию нанесены повреждения, из-за вражеских атак никто не пострадал. 

Войска РФ в очередной раз открыли огонь по детской больнице в Херсоне

Россия обстреливает Херсон. Фото: УНН

Об этом руководитель Херсонской ОВА Ярослав Янгушевич написал в своем Telegram-канале.

"Войска РФ продолжают войну с Херсонской областной детской клинической больницей. Рашисты накануне вечером в очередной раз совершили атаку по медучреждению – открыли огонь по месту предоставления медицинской помощи новорожденным малышам", - проинформировал Янушевич. 

Он также отметил, что обстрелы оккупантов привели к повреждению шестиэтажного неонатального корпуса, в результате чего в здании выбили окна. 

"В то же время пострадало здание поликлиники больницы, так как там в результате обстрелов выбито большое количество окон. При этом среди людей пострадавших из-за атаки РФ нет", - добавил высокопоставленный чиновник.  Вместе с тем известно, что на протяжение минувших суток российские оккупационные войска 63 раза открывали огонь по Херсонской области. Ряд мирных населенных пунктов были подвержены обстрелам из артиллерии, РСЗО, минометов и танков. Кроме того, армия РФ за вчерашний день 24 раза обстреляла Херсон.


zoom-images