Военный эксперт предположил, с какой целью Путин использует "вагнероацев" в Беларуси

Бойцы частной военной кампании "Вагнер" под руководством Евгения Пригожина, находящиеся сейчас в Беларуси, пока что не представляют какой-либо угрозы для ближайших соседей, в том числе для Украины. 

Военный эксперт предположил, с какой целью Путин использует ”вагнероацев” в Беларуси

Частная военная компания "Вагнер". Фото: 24 канал

Впрочем, как рассказал в комментарии 24 каналу военный эксперт Роман Свитан, они могут быть использованы с целью провокаций против Польши и стран Балтии. 

"Вполне вероятно, они были туда переброшены с целью создать некоторые провокации. Тае, их могут собрать в районе границы с Польшей и балтийскими странами с целью получения "обратки". И это совершенно точно произойдет, так как малейшее перемещение подобного количества войск в направлении границы способно привести к любым действиям или превентивному удару по этим войскам. Такой ситуацией Путин может воспользоваться для поднятия боевого духа российского общества на борьбу со страшным НАТО, со страшным Западом, совершившим нападение на ЧВК "Вагнер", - сказал он.

Роман Свитан не исключает, что в дальнейшем количественный показатель наёмников будет зависеть от "размера денежного мешка, на котором сидит Евгений Пригожин". Поэтому пока не следует опасаться риска опасности от присутствия "вагнеровцев" в Беларуси.

zoom-images