Во время обстрела Херсонщины пострадали полицейские

Российские военные с утра открыли огонь по Херсону и Херсонской области. В результате атаки есть раненые. Об этом сегодня, 3 марта, сообщили в Херсонской областной военной администрации.

Во время обстрела Херсонщины пострадали полицейские

Российские военные обстреляли Херсон. Фото: Национальная полиция

Захватчики стреляли с временно оккупированной территории на левом берегу. Вражеские снаряды полетели на Корабельный район города.

"Под ударом оказался Корабельный район. Есть "прилет" в жилой дом. Повреждены окна. Обломки попали в 65-летнего мужчину, от госпитализации он отказался", - говорится в сообщении.

По данным начальника Херсонской городской военной администрации Романа Мрочко, в результате обстрелов произошло по меньшей мере пять прямых попаданий в жилые дома. Повреждения получили квартиры, крыши, а также киоски, расположенные неподалеку.

В МВД отчитались, что в результате российских обстрелов правобережья Херсонщины один человек погиб, еще трое - получили ранения. Среди пострадавших двое полицейских.

"Враг бил по жилым кварталам деоккупированных населенных пунктов из артиллерии, минометов, реактивных систем залпового огня, танков, авиации и беспилотников", - добавили в МВД.

zoom-images