Во время обстрела Донецкой области россияне ранили подростка

Российские военные нанесли удар по гражданским жителям города Горняк Донецкой области. Населенный пункт они атаковали из артиллерии. В результате обстрела был ранен подросток. Об этом сегодня, 3 января, сообщили в Донецкой областной прокуратуре.

Во время обстрела Донецкой области россияне ранили подростка

Враг обстрелял Горняк из артиллерии. Фото: Донецкая областная прокуратура

Огонь из артиллерии по городу российские захватчики открыли с утра. Под ударом оказались жилые кварталы.

"В 7:30 военные Российской Федерации ударили из артиллерии по городу Горняк. Один из снарядов попал в частный дом. В этот момент там находилась мать с несовершеннолетним сыном. 16-летний подросток получил телесные повреждения", - говорится в сообщении прокуратуры.

Медики срочно забрали парня в больницу. У него диагностировали минно-взрывную и черепно-мозговую травму, контузию и ушибы ноги.

"Взрывами был поврежден частный жилой дом, а также хозяйственные постройки", - добавили в Донецкой областной прокуратуре.

Правоохранители из-за обстрела Горняка начали уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны. Расследование по делу продолжается.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что в Сумской области оккупанты обстреляли шесть общин: есть жертвы.

Также вы можете узнать, что возросло количество жертв обстрела Белополья в Сумской области.

Кроме того стало известно о том, что российские военные обстреляли детсад в Херсоне.

zoom-images