Во Львовской области пьяный водитель устроил тройную аварию

Четыре человека пострадали в результате аварии, которую устроил пьяный водитель во Львовской области. Он вылетел на встречную полосу и протаранил два автомобиля. Среди пострадавших есть дети. Об этом сегодня, 13 ноября, сообщили в областной полиции.

Во Львовской области пьяный водитель устроил тройную аварию

В результате пьяной аварии пострадали четыре человека. Фото: Полиция Львовской области

Авария произошла около 19:30 в воскресенье, 12 ноября, на трассе "Тернополь-Львов". В селе Чижиков Львовского района 38-летний львовянин не справился с управлением. Его Mercedes Е220 выехал на встречную полосу и столкнулся сначала с автомобилем Great Wall Hover, за рулем которого находился 58-летний житель Волынской области, а затем протаранил еще и автомобиль Skoda Oktavia.

"В результате ДТП 37-летний водитель Skoda Oktavia и его пассажиры - пятилетний мальчик, десятилетняя девочка и 31-летняя женщина - получили телесные повреждения и были госпитализированы. Все они - жители Золочева", - отметили в полиции.

Экспертиза установила, что водитель Mercedes Е220 сел за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину задержали. Суд вскоре должен избрать ему меру пресечения.

"Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от пяти до восьми лет", - добавили правоохранители.

Во Львовской области пьяный водитель устроил тройную аварию — фото

Теги:
zoom-images